« Июль 2018 »

29 декабря 2009 г.
26 декабря состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» в п.Саракташ, построенного в рамках областной и федеральной программ развития физической культуры и спорта. На церемонии присутствовали первый вице-губернатор, председатель Правительства Сергей Грачев и министр молодежной политики, спорта и туризма Валерий Федоров.

29 декабря 2009 г.
25 декабря в министерстве молодежной политики, спорта и туризма состоялось заседание федерации русской лапты Оренбургской области, где был избран новый президент этой общественной организации.

28 декабря 2009 г.
В Оренбургской области Год молодежи проходил под девизом «Время молодых!». Главным его итогом стало обозначение новых приоритетов в государственной молодежной политике - поддержка талантливой молодежи, развитие научного и профессионального потенциала молодых ученых и специалистов. Вот поэтому Год молодежи необходимо оценивать не по количеству проведенных ярких, массовых и, безусловно, социально значимых мероприятий, а по принятым мерам, которые способствуют развитию и реализации знаний, возможностей, опыта молодых оренбуржцев.

25 декабря 2009 г.
22 декабря в Оренбургском государственном институте менеджмента состоялась презентация творческих студенческих проектов студентов третьего курса ОГИМ, обучающихся по специальности «Менеджмент организации» (специализация менеджмент туризма), где принял участие начальник отдела туризма Министерства молодежной политики, спорта и туризма Андрей Голев. Проекты по развитию индустрии туризма в Оренбургской области, представленные на презентации, были выполнены под руководством преподавателей кафедры «Прикладного менеджмента», а так же специалистов управления научных исследований и студентов пятого курса, имеющих опыт в разработке проектов.

22 декабря 2009 г.
С 14 по 20 декабря в СК «Олимпийский» г.Оренбурга прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» среди мужчин 1987-91 гг.р., памяти двукратного чемпиона Европы, Заслуженного Мастера спорта СССР В.П. Фролова и Заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР Г.И. Васильева.

22 декабря 2009 г.
21 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» уверенно обыграл «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4:2.

14 декабря 2009 г.
Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» вышел в четвертьфинал европейского Кубка ETTU.

14 декабря 2009 г.
С 11 по 13 декабря в Орске проходил турнир по хоккею среди юношеских команд 2000 г.р. "II Кубок ЮЖИК".

10 декабря 2009 г.
8 декабря в г.Абдулино открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт». Этот объект призван стать центром спортивной жизни города и района.

09 декабря 2009 г.
«Информационно-пропагандистское обеспечение Федеральной целевой программы: теория и практика реализации», такой была тема семинара для региональных специалистов, ответственных за информационное сопровождение развития физической культуры и спорта, который прошел в Москве с 1 по 3 декабря.

09 декабря 2009 г.
5 декабря в п.Адамовка состоялось торжественное открытие межшкольного физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом «Золотой колос», предназначенном для проведения учебно-тренировочной работы и соревнований по баскетболу, волейболу, ручному мячу, мини-футболу и другим видам спорта.

09 декабря 2009 г.
Три спортсменки из Оренбуржья вернулись с медалями Кубка России по боксу.

03 декабря 2009 г.
Две золотые медали привезли оренбургские боксеры из Самары с Всероссийского турнира класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта Василия Шишова.

03 декабря 2009 г.
Чемпионом мира по паралимпийскому плаванию стал новотройчанин Павел Полтавцев.

30 ноября 2009 г.
Две бронзовые медали завоевали оренбургские спортсмены на Чемпионате России по тхэквондо, которое прошло на минувшей неделе в г.Санкт-Петербурге.