« Февраль 2018 »

Итоги первенства Оренбургской области по боксу среди юношей 15-16 лет

Боксеры областной школы бокса олимпийского резерва имени Г.И. Васильева стали лидерами общекомандного зачёта

12.02.2018
ХК «Локомотив» завершил домашние матчи в этом сезоне

8 и 9 февраля оренбургский хоккейный клуб «Локомотив» на своем поле принимал «Никельщик» (Верхний Уфалей). Встречи закончились со счетом 9:7 и 4:4

Илья Трегубов – лучший на лыжне в России

С 6 по 11 февраля в г. Рыбинске проходило первенство России по лыжным гонкам. Соль-Илецкий спортсмен Илья Трегубов занял первое место на дистанциях 5 км всвободным стилем и 10 км классическим стилем среди юношей и выполнил норматив кандидата в мастера спорта

Оренбургский «Нефтяник» разгромил «Дагестан» из Махачкалы

10 и 11 февраля на своей площадке оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» в двух матчах переиграл махачкалинский «Дагестан» со счетом 3:0

12.02.2018
Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и вся спортивная общественность региона выражают самые глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Москвой.

«Сегодня все соревнования, обозначенные в официальном календаре спортивных мероприятий Оренбургской области, будут начинаться с минуты молчания», — дал устное распоряжение и.о. министра Геннадий Лискун.

В Оренбуржье стартовал Год добровольца

В торжественном открытии приняли участие более 600 добровольцев из 42 муниципальных образований региона - это активисты 25 крупнейших добровольческих и общественных организаций, благотворительных фондов, студенческих сообществ и представители работающей молодежи. Губернатор Юрий Берг и гости форума обсудили основные направления добровольчества в Оренбуржье: добровольчество в чрезвычайных ситуациях, корпоративное волонтерство, добровольчество в патриотической сфере, добровольчество в сфере ЗОЖ, социальное и событийное волонтерство.

Юные оренбуржцы приняли участие в Дне зимних видов спорта

Сегодня воспитанники спортивной школы № 9 «Сармат» и учащиеся СОШ № 40 и ООШ № 55 соревновались в «Веселых стартах», лыжных гонках, турнире по хоккею с шайбой и спортивной викторине в рамках Дня зимних видов спорта.

09.02.2018
Первомайские хоккеисты победили в региональном этапе «Золотой шайбы»

Первомайские хоккеисты победили в региональном этапе «Золотой шайбы»

В п. Новосергиевка прошли финальнные игры Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд старшей возрастной группы (2003-2004 г.р.)

В 5 территориях региона «Лыжня России - 2018» переносится

Массовая лыжная гонка в городе Оренбурге, Шарлыкском, Сакмарском, Новосергиевском, Светлинском районах переносится на неопределенный срок в связи с неподходящими погодными условиями.

09.02.2018
Приветствие министра спорта РФ Павла Колобкова участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018»

«Желаю всем участникам «Лыжни России-2018» успешных стартов, крепкого здоровья и успехов в достижении намеченных целей!»

Баскетболистки «Надежды» в составе сборной России на Евробаскете-2019

Баскетболистки «Надежды» в составе сборной России на Евробаскете-2019

В окончательную заявку женской национальной команды чемпионата Европы-2019 попали представительницы оренбургской «Надежды» - Жосселина Майга и Ксения Тихоненко. Отборочный матч между командами Венгрии и России состоится 10 февраля.

09.02.2018
Орский хоккейный клуб «Южный Урал-Металлург» заработал 5 очков в серии выездных матчей

Орский хоккейный клуб «Южный Урал-Металлург» заработал 5 очков в серии выездных матчей

Соперником орчан был нефтекамский «Батыр», который занимает 2 строчку в турнирной таблице зоны «Восток». Первую игру орчане завершили с победным счетом - 1:3. Во второй игре ничейный счет в 2:2 открыл серию буллитов, где «Южный Урал-Металлург» вырвался вперед.

08.02.2018
Шашисты Оренбуржья встретились за доской

В г.Орске прошло первенство Оренбургской области по русским и стоклеточным шашкам среди юношей и девушек, где были определены кандидаты в сборную региона

08.02.2018
Орский хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл на выезде подмосковную «Звезду» со счетом 2:1

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл на выезде подмосковную «Звезду» со счетом 2:1

Победив армейцев, орчане за четыре тура до конца регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги обеспечили себе выход в плей-офф

Завершился XXII Всероссийский турнир по плаванию «Надежда»

6 лучших спортсменов и их тренеры награждены кубками министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.