« Февраль 2018 »

07.02.2018
Более 660 тысяч человек занимается физической культурой и спортом в Оренбургской области

Для этого за последние 10 лет в области построено и реконструировано более 50 крупных объектов спорта. Сейчас основная работа направлена на объекты для массового спорта с невысокой стоимостью. Продолжается реализация программ «Детский спорт», «Газпром-детям», «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Денис Ивонин - бронзовый призер мировой серии Про-тур по настольному теннису

В Люксембурге завершился юниорский гранд-финал мировой серии. Шестнадцать сильнейших теннисистов мира, возрастом не старше 19 лет, вели борьбу в четырех предварительных группах, а затем определяли лучших соревнуясь по системе «на вылет»

07.02.2018
Оренбуржье отметит День зимних видов спорта

Жители региона примут участие в спортивных и праздничных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня зимних видов спорта, посвященного 4-ой годовщине XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

07.02.2018
17 тур открытого чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд Высшей лиги

Информация по предстоящим играм, итоги 16 тура и таблица розыгрыша

07.02.2018
В министерстве состоялся семинар-совещание с руководителями подведомственных учреждений

Участникам были даны разъяснения по вопросам заполнения и предоставления формы сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 отчетный период

07.02.2018
Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы» завершил домашнюю серию игр уступив «Толпару» из Уфы

Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы» завершил домашнюю серию игр, уступив «Толпару» из Уфы

Оренбуржцы проиграли уфимскому клубу со счетом 4:1 в первом матче и 4:2 во втором, набрав за 50 игр 62 очка.

+++++

Определены участники финальных игр «Золотой шайбы»

В Оренбургской области завершились зональные соревнования II этапа Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд старшей возрастной группы (2003-2004 г.р.)

05.02.2018
В Орске проходит XXII Всероссийский турнир по плаванию «Надежда»

В соревнованиях принимают участие порядка 280 спортсменов из разных регионов России. Почетным гостем турнира стал заслуженный мастер спорта России, финалист двух Олимпийских игр, 6-кратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы Юрий Прилуков.

05.02.2018
Валерия Голубева завоевала бронзу на молодежном чемпионате Европы по каратэ WKF 2018

Валерия Голубева завоевала бронзу на молодежном чемпионате Европы по каратэ WKF 2018

На проходившем в Сочи с 1 по 4 февраля чемпионате россияне заняли второе общекомандное место с 5 золотыми, 1 серебряной и 8 бронзовыми наградами. Копилку медалей нашей сборной пополнила оренбурженка Валерия Голубева, выступавшая в категории кумитэ среди кадеток до 54 кг.

05.02.2018

7-10 февраля в Оренбурге состоится первенство Оренбургской области по боксу среди юношей 15-16 лет.

Соревнования пройдут на базе спортивной школы олимпийского резерва №3 по боксу имени Заслуженного тренера России Г.И. Васильева с целью формирования сборной команды Оренбургской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа и отборочных соревнованиях к первенству России.

Команда «Оренбург» - победитель первенства области по волейболу

29-31 января в СК «Олимпийский» прошло первенство Оренбургской области по волейболу среди юношей 2000-2001 гг.р.

Кувандыкская лыжница Екатерина Евтягина – первая на ПФО

На завершившемся в Татарстане первенстве Приволжского федерального округа по лыжным гонкам воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва Екатерина Евтягина завоевала 3 медали

05.02.2018
Баскетболистки оренбургской «Надежды» встретятся с испанской «Авенидой» в плей-офф

В Мюнхене прошла жеребьевка 1/4 финала женского баскетбольного Кубка Европы.

На турнир в Соль-Илецк приедет легендарный баскетболист Иван Едешко

04.02.2018
Итоги первенства Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

В СКК «Оренбуржье» 212 юных дзюдоистов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, ЗАТО Комаровский, Кувандыка, Тоцка и Медногорска приняли участие в первенстве. Победители и призеры вошли в состав сборной команды Оренбургской области и примут участие в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в Самаре 18-21 февраля.