« Октябрь 2018 »

24 августа 2018 г.
Геннадий Лискун провел рабочую встречу с руководством Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Участники встречи обсудили организацию и проведение чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Оренбургской области в сезоне 2018-2019 годов, а так же взаимодействие органов исполнительной власти в целях развития и пропаганды здорового образа жизни в регионе и приобщения школьников к баскетболу.

24 августа 2018 г.
Оренбуржцы отправились на III Всероссийский фестиваль в рамках проекта «Детский спорт»

На фестивале дворового спорта в Самаре Оренбургскую область представит делегация в которую вошли 35 спортсменов и 5 тренеров со всего региона

24 августа 2018 г.
Оренбургские гиревики стали призерами на IV Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

Дмитрий Ясаков стал победителем в тяжелом весе (85+ кг), Анатолий Курунов завоевал серебро в весовой категории 63 кг, Юлия Ковалева стала бронзовым призером в весе до 63 кг, а Наталья Шапорина вошла в пятерку лучших в весе 63+ кг

24 августа 2018 г.
Общекомандное серебро взяли оренбургские мастера настольного тенниса на молодежной Спартакиаде России

22 августа в Пензе завершились соревнования по настольному теннису в зачет 4-й летней Спартакиады молодежи России 2018 года.

24 августа 2018 г.
Оренбуржец Габил Мамедов готовится к чемпионату мира по боксу среди студентов

Сборная России по боксу среди студентов продолжает подготовку к чемпионату мира, который состоится в Элисте с 1 по 9 сентября.

22 августа 2018 г.
Оренбургские «Ястребы» переиграли сборную Москвы

Сегодня в Москве стартовал  Открытый Кубок по следж-хоккею «Кубок мужества».

Оренбургские ветераны спорта примут участие в V Спартакиаде пенсионеров России

Сегодня и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун встретился со сборной командой, которая будет представлять наш регион с 23 по 26 августа на всероссийских соревнованиях в Новосибирске

21 августа 2018 г.
Определились победители турнира по футболу

Завершился XII открытый турнир Сорочинского городского округа по футболу среди мужских команд памяти Владимира Ивановича Иванова

21 августа 2018 г.
Новотройчане приняли участие в «Походе выходного дня»

В Новотроицке 18 августа в рамках областного Дня здоровья состоялся «Поход выходного дня».

20 августа 2018 г.
Оренбургские следж-хоккеисты примут участие во Всероссийском турнире

21-25 августа в городе Москве на ледовой арене Дворца спорта «Янтарь» пройдет Открытый Кубок по следж-хоккею «Кубок мужества». СХК «Ястребы» в течение трех дней встретятся с командами «Феникс» (Московская область), «Удмуртия» (Удмуртская Республика) и «город Москва»

20 августа 2018 г.
ФК «Оренбург» одерживает победу на выезде

«Анжи» - «Оренбург» 1:3

В матче 4-го тура тура российской футбольной Премьер-лиги «Оренбург» победил махачкалинский «Анжи» со счетом 1:3

18 августа 2018 г.
Определился обладатель Кубка области по футболу

18 августа в поселке Ростоши состоялась вторая встреча между командами ФК «Оренбург-2002» (г. Оренбург) и ФК «Бузулук» (г.Бузулук). Завершив заключительный матч турнира со счетом 3:2 футболисты команды «Оренбург-2002» становятся обладателями Кубка Оренбургской области

17 августа 2018 г.
Подведены итоги спартакиады «Спортивное долголетие»

В соревнованиях приняли участие 22 команды, в составе каждой – женщины от 55 лет и мужчины от 60. Спортсмены состязались в плавании, шахматах, настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике, пулевой стрельбе, а также в многоборье ГТО, которое впервые введено в программу спартакиады.

16 августа 2018 г.
Пришло время изменить себя

23 сентября 2018 года стартует очередной запуск бесплатной образовательно-тренировочной программы «100-дневный воркаут» (Осень 2018), в котором примет участие свыше 75 000 человек со всего мира! Регистрация участников откроется за 2 недели до старта (9 сентября).

15 августа 2018 г.
В Соль-Илецке стартовал Всероссийский турнир по боксу памяти И.С. Шишкина

Участие в турнире принимают 80 юношей 15-16 лет из городов и поселков Оренбургской области, ряда территорий Башкортостана и Татарстана, представители Удмуртии, а также гости из ближнего зарубежья – атлеты Узбекистана и Казахстана. Победители в каждой весовой категории станут кандидатами в мастера спорта