Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

« Февраль 2020 »

12 февраля 2020 г.

Сегодня, 12 февраля, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов провел видеоконференцию с территориями - победителями конкурсов на получение субсидий в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

В совещании также приняли участие заместитель министра Геннадий Лискун, специалисты минспорта и министерства строительства региона, руководители, заместители и специалисты 11 городов и районов Оренбуржья. Каждый отчитался о проделанной работе. Павел Самсонов, в свою очередь, рекомендовал муниципалитетам ускорить работу в составлении технических заданий и пересмотреть сроки реализации.

В 2020 году в Оренбургской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет построено 6 площадок ГТО в Абдулинском и Гайском городских округах, Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах и городе Новотроицке. На эти цели из областного и федерального бюджетов будет потрачено 19 399,1 тыс. рублей.

В рамках проекта для Оренбурга будет закуплен комплект искусственного покрытия для футбольного поля спортивной школы на сумму 8 937,3 тыс. рублей.

Также в 2020 году будет приобретено спортоборудование и инвентарь для организации, осуществляющей спортподготовку по хоккею в г. Медногорск, на общую сумму 27 412,3 тыс. рублей.

Кроме того, адресную финансовую поддержку получат организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд России. На эти цели будет направлено 15917,4 тыс. рублей. На закупку оборудования для спортивных школ муниципального образования город Оренбург выделяется 6 917,4 тыс. рублей.

Всего на реализацию мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета в 2020 году будет потрачено более 66 миллионов рублей.

Павел Самсонов: «Все мероприятия, связанные с закупкой и поставкой оборудования в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году, должны быть завершены в первом полугодии»Павел Самсонов: «Все мероприятия, связанные с закупкой и поставкой оборудования в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году, должны быть завершены в первом полугодии»Павел Самсонов: «Все мероприятия, связанные с закупкой и поставкой оборудования в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году, должны быть завершены в первом полугодии»Павел Самсонов: «Все мероприятия, связанные с закупкой и поставкой оборудования в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году, должны быть завершены в первом полугодии»