« Октябрь 2018 »

По инициативе жителей на 4 проекта спортивной отрасли планируется направить средства из областного бюджета в 2019 году

10 октября 2018 г.

9 октября в Оренбурге состоялось заседание Правительственной комиссии по утверждению проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на 2019 год.

В заседании приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, министр финансов Татьяна Мошкова, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Полухин Александр, министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко, и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Марина Дюкарева, члены общественного совета при министерстве финансов, главы сельских поселений.

В период с 15 августа по 15 сентября 2018 года городские округа, в состав которых входят населенные пункты, и сельские поселения области имели право подать свои заявки на участие в конкурсном отборе. Прием заявок осуществлялся посредством электронной системы. В итоге была принята 121 заявка из 10 городских округов и 26 муниципальных районов области.

В результате к конкурсному отбору были допущены 111 инициатив жителей из 7 городских округов и 25 муниципальных районов области. По результатам оценки проектов был сформирован их рейтинг.

Право на получение средств областного бюджета получили муниципальные образования Оренбургской области, имеющие наибольшие значения итоговой оценки проекта.

В соответствии с данным условием победителями конкурсного отбора признаны 69 проектов, на которые планируется направить средства из областного бюджета. Среди них 4 проекта спортивной направленности:

- спортивно - игровой комплекс в поселке Репино (Гайский городской округ);
- обустройство спортивно-игровой площадки в поселке Чебеньки (Оренбургский район);
- обустройство спортивно-игровой площадки в поселке Светлый (Светлинский район);
- обустройство спортивно-игровой площадки в поселке Тюльган (Тюльганский район).

С материалами комиссии можно ознакомиться на портале «Бюджет для граждан Оренбургской области» в разделе «Формирование бюджета» подразделе «Инициативное бюджетирование»