« Июль 2017 »

Подписано Соглашение о развитии туристического маршрута «Россия – родина космонавтики» между Оренбургской и Калужской областями

18.04.2017

Сегодня, 18 апреля, в Калуге в рамках Всероссийской конференции по статистическому наблюдению во внутреннем туризме состоялось официальное подписание Соглашения о сотрудничестве в создании и продвижении туристского маршрута «Россия – родина космонавтики» между министерством культуры и туризма Калужской области и министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Процедура подписания состоялась на пленарном заседании, где присутствовали директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Вячеслав Хохлов и руководители органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов РФ.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон по всестороннему и эффективному развитию, продвижению федерального туристского маршрута «Россия – Родина Космонавтики», который пройдет по ряду субъектов Российской Федерации, в том числе, по территориям Оренбургской и Калужской областей.