« Июль 2018 »

Продолжаются игры «Золотого колоса»

06 июля 2018 г.

Вчера в Соль-Илецке прошли очередные игры в подгруппах. Так, в футболе Саракташский и Соль-Илецкий районы дважды сыграли в ничью, а тюльганцы уступили абдулинцам. Отличную борьбу на этом Колосе навязывают футболисты первомайской команды, в которой выступает известный боец, чемпион M-1 Challenge в легком весе Дамир Исмагулов. И как распределятся места в подгруппах решится только сегодня.

В женском волейболе неожиданностей не произошло. Традиционные лидеры сельских игр стабильно показывают хорошую игру. У мужчин уже определился первый финалист, это команда Оренбургскойго района, за третье место будет бороться коллектив из Новосергиевки.

Пожалуй, самое большое представительство мастеров спорта России, выступающих на «Золотом колосе Оренбуржья» собралось на состязаниях по лапте. Совсем недавно сборная области вернулась с чемпионата России, где стала чемпионом, а потому здесь основная борьба развернется в финале.

В гандболе лидеры последних двух игр - Оренбургский и Саракташский районы пока лидируют в своих подгруппах.

На стадионе «Юность» сегодня начались соревнования по легкой атлетике. Это самый массовый вид спорта на играх, в нем принимают участие спортсмены со всех районов области.

Уже завершились состязания по гиревому спорту. Первое командное место занял Оренбургский район, второе - Саракташский, третье - Тюльганский.

Завтра, 7 июля, состоятся матчи за призовые и чемпионские места. Игры обещают быть очень захватывающими и интересными.

В 15.00 в Центре культурного развития пройдет торжественное закрытие XIX летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья», где будет вручен Кубок победителя XIX игр «Золотой колос Оренбуржья».

Все результаты соревнований обновляются в режиме онлайн на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. Посмотреть