« Май 2017 »

Россия и Индия запускают туристический фотоконкурс RussiaIndiaTravel / IndiaRussiaTravel

18.04.2017

В рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством туризма Республики Индия и Культурным центром при посольстве Индии в России организуют конкурс фотографий RussiaIndiaTravel / IndiaRussiaTravel, который пройдет в период с 10 апреля по 10 мая 2017 г.

О старте конкурса будет официально объявлено на мероприятиях 6 апреля в Посольстве Индии в Москве и 7 апреля в Посольстве России в Нью-Дели.

Работы конкурсантов будут оцениваться в трёх номинациях по туристической тематике: «Природа», «Достопримечательности» и «Лица».

Победители получат туристические путёвки от организаторов.

«Индия является для России одним из наиболее перспективных партнёров в сфере туризма. Российский и индийский народы во многом близки по духу и испытывают взаимный интерес, что создает благоприятные условия для роста туристического обмена между нашими странами. Только за последний год турпоток из Индии в Россию вырос почти на 40%. Уверен, что масштабный фотоконкурс при широком вовлечении талантливых и неравнодушных граждан поможет в полной мере раскрыть и реализовать огромный туристический потенциал, которым располагают оба государства, будет способствовать дальнейшему укреплению российско-индийской дружбы и развитию конструктивного сотрудничества», – говорит Глава Ростуризма Олег Сафонов.

Принять участие в конкурсе и ознакомиться с подробными условиями можно на официальном сайте конкурса https://profsunion.com

Условия участия в конкурсе фотографий «RussiIndiaTravel»

1. Цель конкурса:

Дальнейшее укрепление дружественных отношений между Россией и Индией, а также расширение контактов между народами. Раскрытие красоты природы, флоры и фауны, архитектуры, кухни, культуры двух стран.

2. Период проведения:

Прием работ начинается в 00:00 10 апреля 2017 г. и заканчивается в 23:59 10 мая 2017 г.

Работы, направленные раньше или позже указанного срока, не принимаются на рассмотрение.

Результаты конкурса, предположительно, будут объявлены в июне 2017 г.

3. Формат конкурса:

а) Работы могут быть представлены по следующим номинациям:

«Природа»

«Достопримечательности»

«Лица»

б) Участники должны предоставить свое имя, возраст, дату путешествия и фотографии. Также рекомендуется предоставить данные паспорта/визы во избежание ложных регистраций;

в) Каждый участник вправе предоставить до 10 фотографий в каждой из 3 заявленных номинаций;

г) Содержание изображения не должно быть изменено.

4. Требования к участникам:

а) К участию в фотоконкурсе допускаются граждане России и Индии;

б) Фотографии должны быть сняты в другой стране (индийцы должны будут представить фотографии, сделанные в России и наоборот);

г) Фотографии должны быть сделаны участником конкурса.

5. Требования к работам:

а) Для получения права на участие в конкурсе, необходимо предоставить файлы размером не более 20 МБ и имеющие разрешение не менее 300 dpi;

б) Все фотографии должны точно отражать тематику и передавать картину без изменений. Фотографии, которые были изменены в цифровой форме, помимо стандартной оптимизации (удаление пыли, обрезка, разумные корректировка экспозиции, цвета и контраста и т.д.) будут дисквалифицированы;

в) Заявка на участие может быть сделана в любом формате, включая, но не ограничиваясь цифровым файлом, цифровой печатью, цветной или черно-белой пленкой и должны быть представлены в электронном виде в формате JPEG (jpg);

г) Не допускается объединение нескольких экспозиций, для того чтобы получить "высокий динамический диапазон". Жюри является основным арбитром и может по своему усмотрению запросить скан негатива или слайда. Изображения с высоким динамическим диапазоном (HDR) и водяным знаком не принимаются;

в) Сшивка нескольких изображений для панорамного изображения принимается, но данный факт должен быть указан в описании. Заявки должны включать все/некоторые метаданные. Информационная надпись должна включать расположение, город, штат/регион, страну и подробную подпись о тематике.

6. Не допускаются:

а) Фотографии, нарушающие или посягающие на права другого лица, а также фотографии включающие, но не ограничивающие авторские права;

б) Фотографии, откровенного характера, обнаженные, непристойные, с элементами жестокости или с другим неприятным и неуместным содержанием.

в) Работы, показывающие жесткое обращение с животными или связанные с нанесением ущерба окружающей среде;

г) Работы, подвергающие опасности человека или животное;

д) Фотографии, сделанные более чем за три года до даты начала конкурса.

7. Подведение итогов:

а) Фотографии будут оцениваться на оригинальность, техническое совершенство, состав, общее воздействие, художественную ценность и тематику. В состав жюри войдет представителя российской и индийской сторон;

б) Фотоконкурс предусматривает по три победителя с каждой стороны. Российские участники будут награждены туристскими властями Индии, индийские - туристскими властями России;

в) Туристские власти России и Индии получают авторские права на представленные работы и могут использовать их для рекламы в течение года. Имя фотографа будет упоминаться везде, где используется фотография.

Россия и Индия запускают туристический фотоконкурс  RussiaIndiaTravel / IndiaRussiaTravel