« Май 2018 »

С 1 июня по 17 июля запрещен въезд автобусов в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи

15.05.2018

С 1 июня по 17 июля 2018 г. въезд на территории городов Казани, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 г. - на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска въезд автобусов запрещен, за исключением:

- автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, проходящим в границах г. Сочи;

- автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу в АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ» информацию о местонахождении, направлении и скорости движения таких автобусов, при условии, что владельцы таких автобусов направили в названную автономную некоммерческую организацию уведомления о планируемом въезде автобусов на территорию г. Сочи.

- автобусов, в отношении которых уполномоченным территориальным органом Министерства внутренних дел РФ в порядке, определенном межведомственным оперативным штабом, принято решение о разрешении въезда на территорию г. Сочи.

Данные мероприятия проводятся в связи с усилением мер безопасности, на основании следующих документов:

1)    Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года»,

2)    Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2017 года № 1426 «Об утверждении Положения о порядке оснащения автобусов аппаратурой спутниковой навигации, идентификации ее в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС»,

3)    список моделей аппаратуры спутниковой навигации, прошедшей успешную идентификацию в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» для последующей передачи информации АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ»,

4)    пункты заключения соглашений об информационном взаимодействии с собственниками транспортных средств (автобусов) для идентификации аппаратуры спутниковой навигации в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и последующей пере передачи информации АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ»,

5)    алгоритм действий собственника (владельца) автобуса для прохождения процедуры идентификации, установленной в автобусах АСН в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Дополнительную информацию можно получить у официального агента АО «ГЛОНАСС» по вопросам подключения аппаратуры спутниковой навигации к ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» - компании ООО «ГЛОСАВ» по телефону: 8-800-200-3359. Служба поддержки специального информационного ресурса bus.transport2018.com доступна по номерам 8-800-511-30-18 – для звонков по России и +7-499-426-05-72 – для звонков из заграницы. Операторы горячей линии осуществляют консультации на русском и английском языке по вопросам работы специального ресурса, о регистрации на нем, о порядке подачи уведомлений о планируемом въезде в города-организаторы Чемпионата.

Для беспрепятственного въезда в города-организаторы Чемпионата перевозчикам необходимо установить на автобусы аппаратуру спутниковой навигации и зарегистрировать ее в АО «ГЛОНАСС». Уведомления с данными о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса необходимо будет направлять через специальный информационный ресурс bus.transport2018.com. Уведомление о каждой поездке должно подаваться не позднее чем за 48 часов до планируемого времени въезда, при этом внести изменения в уже сформированную возможно будет не позднее чем за 3 часа до въезда автобуса.