« Декабрь 2019 »

Сборная команда Оренбуржья успешно выступила на первенстве России по вольной борьбе

03 декабря 2019 г.

Соревнования среди юношей 2003-2005 г.р. проходили 25-29 ноября в г. Раменское (Московская область). В них принимали участие около 500 спортсменов из 68 регионов страны. Они боролись в 11 весовых категориях. На первенстве была представлена и сборная команда Оренбургской области.

Так, бугурусланец Эльдар Алиев в категории до 42 кг завоевал бронзовую медаль. Еще один спортсмен из Бугуруслана Данил Калимов сражался в весовой категории до 55 кг. В данной группе участвовали 50 спортсменов. Одержав две победы и проиграв одну встречу Данил занял 10 место. Новотройчанин Марат Дусаев в весовой категории до 45 кг уступил поединок за бронзовую медаль и занял 5 место, а оренбуржец Руслан Алиев стал 7.

Таким образом, спортсмены из Оренбуржья закрепили себя в составе национальной сборной России по вольной борьбе среди юношей, войдя в десятку сильнейших в своих весовых категориях. Команду Оренбургской области к выступлению подготовили тренеры: мастер спорта России Д.В. Гаврилов и заслуженный тренер России В.А. Волохин (г. Бугуруслан), мастер спорта России А.В. Андреев (г. Новотроицк), мастера спорта России А.Н. Лаврухин и М.А. Шебзухов (г. Оренбург).

++++-