« Июль 2019 »

Сборная Оренбуржья отправилась на X Всемирные детские игры победителей в Москву

03 июля 2019 г.

Сегодня в Москве стартуют X Всемирные детские игры победителей, среди детей, поборовших онкологические заболевания. Главная задача Игр победителей — помочь детям, перенесшим онкологические заболевания, вернуться к обычной жизни и реабилитироваться после продолжительной борьбы с раком. Для многих тяжело болеющих ребят мечта принять участие в Играх победителей становилась стимулом к выздоровлению. Для врачей и сотрудников фонда «Подари жизнь» Игры - наглядная демонстрация успеха в борьбе с онкологией. Помимо соревнований, которые проходят в строгом соответствии с требованиями спортивных федераций, в программу включены всевозможные мастер-классы, экскурсии, концерты.

Оренбургская область на Играх выступает с 2014 года и каждый раз ребята привозят медали. В этот раз на юбилейные игры отправились 6 спортсменов из города Оренбурга и Шарлыкского района. Они будут защищать честь нашего региона и России в шахматах, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 метров, плавании и мини-футболе. В аэропорту участников Игр провожала и.о. заместителя министра спорта Елена Кальянова. Она пожелала ребятам прежде всего здоровья, достойно выступить на соревнованиях, получить от Игр заряд бодрости и найти новых друзей.