« Июль 2019 »

Сборную Оренбурга напутствовал Денис Паслер

03 июля 2019 г.

2 июля в Центре Дзюдо города Оренбурга состоялась встреча руководителей области и города с участниками 53 Международных детских летних играх в Уфе.

Пообщаться с ребятами и их тренерами приехали врио Губернатора Оренбургской области Денис Паслер, Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев, депутат Оренбургского городского Совета, президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов.

Международные детские летние игры пройдут с 9 по 14 июля в Уфе. Команда города Оренбурга впервые в истории будет представлять нашу область на этих соревнованиях. В состав делегации вошли 18 спортсменов, которые будут состязаться в 4 видах спорта: плавание, дзюдо, легкая атлетика, фехтование.

Ребят напутствовал врио Губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Он особо отметил, что на юных спортсменах лежит двойная ответственность – им предстоит защищать на играх честь Родины и Оренбургской области.

– Искренне желаю вам больших спортивных успехов, вы этого заслуживаете, уверен, что скоро мы будем встречать победителей, – подчеркнул Денис Паслер.

В состав команды Оренбурга вошли: Максим Колыхалов, Дмитрий Кулагин, Ксения Степанова, Софья Дисюк, Гарик Григорян, Данил Евстафьев, Владимир Мерклингер, Матвей Литягин, Светлана Кирьянова, Анастасия Овсянникова, Кристина Литягина, Даниил Григорьев, Алина Шафикова, Лев Колодин, Марианна Апрелева, Анна Евсеева, Арина Фоминых, Тимур Абусев, представители: Ранит Юсупбаев и Вячеслав Тутик и тренеры: Андрей Ромашкин, Евгений Палкин, Ольга Ледовская, Хамзин Эрнст.

Для справки:

Первые игры состоялись в 1968 году в г. Целее (Словения). Успех, с которым прошли соревнования, воодушевил организаторов, и они продолжили развитие спортивного движения на европейском континенте. Уфа стала первым российским городом, который принимает игры. На 53 Международные детские игры прибудут спортсмены из 30 стран, 85 городов (Тайланда, Словакии, Кореи, Израиля, Чехии, Литвы, Мексики, Голландии, Индии, Англии, США, Венгрии и др.).

Соревноваться участники игр будут в 9 видах спорта: легкая атлетика, футбол, плавание, фехтование, пляжный волейбол, баскетбол 3х3, дзюдо, греко-римская борьба, скалолазание.

Сборную Оренбурга напутствовал Денис Паслер

+----