« Октябрь 2019 »

02 июня 2011 г.

В рамках акции состоялись показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ по тхэковндо, фигурному катанию, лыжным гонкам, легкой атлетике, прыжкам на батуте, боксу, футболу, баскетболу. Кроме того была проведена массовая зарядка в которой приняли участие более 300 человек, среди которых были волонтеры молодежных организация, студенты, спортсмены. Мастер-класс юным теннисистам показали игроки клуба «Факел Газпрома».К акции была также приурочена специализированная выставка «Спорт.Отдых.Туризм.Здоровый образ жизни.» На торжественном открытии в приветственным словом выступил вице-губернатор - зам. председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, который отметил, что Оренбуржью есть чем гордиться – наши спортсмены успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня, около 450 тысяч жителей области регулярно занимаются физической культурой и спортом, у нас прекрасные природно-климатические условия для отдыха и туризма, что и призвана продемонстрировать данная выставка.
Все мероприятие транслировалось на областном канале «Планета-Звезда», а также в онлайн-трасляции на сайте Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.