18192021222324
25262728293031

Спортивные новости Бузулука

11 марта 2019 г.

1-5 марта в Казани прошел чемпионат России по самбо. Жанара Кусанова стала бронзовым призером соревнований. Анастасия Матвеева заняла 5 место.

5-6 марта в городе Орске состоялось первенство Оренбургской области по дзюдо. Анастасия Терехова заняла 2 место.

5-7 марта в городе Новотроицк прошли Кубок и первенство Оренбургской области по плаванию.

Виктор Чапурин стал победителем в Кубке области на дистанциях: 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, занял 2 место на дистанции 200 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем команда в составе Сергея Горбачёва, Никиты Шатилова, Ивана Колганова и Виктора Чапурина стала серебряным призером соревнований, а в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем команда Дмитрия Баланова, Никиты Шатилова, Ивана Колганова и Виктора Чапурина стала третьей.

Никита Шатилов по итогам первенства завоевал 5 медалей из них золото на дистанциях 200 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием, серебро в дисциплинах 200 метров баттерфляем и 100 метров на спине, бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем.

Сергей Горбачёв стал вторым на дистанции 800 метров вольным стилем.

Иван Колганов завоевал бронзу в дисциплине 50 метров брассом.

Кристина Коренских заняла 3 место на 800 метров вольным стилем.

7 марта в п. Первомайский прошел турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р. Команда спортивной школы №1 заняла 2 место, уступив только хозяевам турнира.

10 марта в селе Нежинка Оренбургского района прошло 49-е традиционное открытое первенство Оренбургской области «Нежинский марафон». Ксения Агальман заняла 3 место в гонке свободным стилем.

С 8 по 10 марта в г. Пензе прошёл II-ой этап IX летней Спартакиады учащихся России.

Руслан Утивленов, воспитанник Центра боевых искусств «БУСИДО», выступал в составе сборной Оренбургской области по каратэ. В результате выступления Руслан стал серебряным призёром турнира и отобрался на финал Спартакиады, который пройдёт в г. Череповце (12-14 июля).