Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

« Март 2020 »

Спортсмены из Оренбуржья успешно выступили на первенстве ПФО по настольному теннису

25 марта 2020 г.

Соревнования проходили 17-22 марта в городе Чебоксары. В них принимали участие юноши и девушки до 16 лет из 12 регионов Приволжского федерального округа.

В индивидуальном зачете среди девушек бронзовые медали завоевали спортсменки из Оренбурга Арина Абдуллина (тренеры В.Н. Ендолов, С.В. Андрианов, С.П. Ширяева) и Анастасия Ильина (тренеры С.В. Андрианов, В.А. Ивонин). В парах серебро среди юношей взяли оренбуржцы Никита Рыбаков (тренеры С.В. Андрианов, В.А. Ивонин) и Артур Файзуллин (тренеры С.В. Андрианов, В.А. Ивонин), Анастасия Ильина и Оксана Деревягина (г. Оренбург, тренеры В.А. Ивонин, Г.Н. Широкова), а также Арина Абдуллина и Диана Бобылева (г. Сорочинск, тренер О.В. Деменок) стали бронзовыми призерами у девушек. В миксте Даниил Букреев (г. Оренбург, тренеры И.О. Лежнев, В.А. Ивонин), выступавший в паре с Юлией Пуговкиной из Чувашии, завоевал серебряную медаль. В командных соревнованиях юноши из Оренбуржья заняли второе место, а девушки из нашего региона – третье.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренеров и желает дальнейших спортивных побед!