« Ноябрь 2019 »

Спортсмены из Оренбуржья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по сетокан

07 ноября 2019 г.

Турнир по спортивной дисциплине сетокан (вид восточного боевого единоборства) проходил в Щелково (Московская область) в учебно-спортивном комплексе «Подмосковье». Всероссийские соревнования проводились среди юниоров и юниорок, юношей и девушек c 10 до 20 лет. Состязания прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сетокан - кумите) и по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сетокан - ката). В соревнованиях приняли участие сборные 39 субъектов Российской Федерации (более 1000 участников).

Оренбургскую область представляла команда из 9 спортсменов под руководством тренера по сетокан карате Дмитрия Артюкова (3 дан JKA): Артем Жуков, Дарья Иванова, Анастасия Боронина, Влада Решетова, Анастасия Гребенкина, Радмир Фаттахов, Кирилл Мокшин, Михаил Басков, Егор Николаев. Итогом выступления наших ребят стали 4 призовых места. Артем Жуков занял 1 место в сетокан ката в категории мальчики 11 лет. Влада Решетова заняла 2 место в сетокан кумите в категории девушки 16 лет. Дарья Иванова заняла 3 место в сетокан ката в категории девочки 10 лет. В групповом сетокан ката в категории юниорки 16-20 лет 3 место взяла команда Оренбургской области в составе Влады Решетовой, Анастасии Борониной и Анастасии Гребенкиной.