« Январь 2018 »

Стартует конкурс молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области

10.01.2018

С 21 января 2018 года начинается прием заявок и конкурсной документации для участия в конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области.

Организатором конкурса выступает министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, направленные на развитие спортивного (экстремального), культурно-познавательного, экологического и сельского, событийного, конгрессного и делового, социального, детского и молодежного туризма, а также проекты по созданию туристского бренда, продвижению и популяризации туризма Оренбургской области.

Кроме того, выделена специальная номинация «Проект, набравший наибольшее количество баллов», в рамках которой по итогам экспертной оценки определится лучший проект 2018 года.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации и Республики Казахстан в возрасте от 14 до 30 лет, представившие следующую конкурсную документацию:

- титульный лист (в 1 экз.);

- информационная карта проекта (в 1 экз.);

- описание проекта до 40 страниц (в 2 экз.);

- рекомендательные письма от заинтересованных структур: органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, бизнес-структур (до трех писем в 1 экз.);

- тезисы проекта (краткое описание проекта на 2-5 страницах, в том числе не более 1 иллюстрации).

Все документы представляются в двух экземплярах в электронном виде на CD/DVD-диске с пометкой «Оргкомитет конкурса молодежных, авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области».

По итогам конкурса победители и призеры награждаются дипломами и денежными призами, а лучшие работы направляются на федеральный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Прием конкурсной документации осуществляется с 21 января по 25 февраля 2018 года по адресу: г. Оренбург, пр. Парковый, 7/1, каб. 104. Контактное лицо – Дубкова Кристина Сергеевна. Телефон: (3532) 38-17-38, e-mail: ksd@mail.orb.ru.