« Июль 2017 »

Три спортшколы Оренбургской области получили гранты от Фонда поддержки олимпийцев России

17.07.2017

С 2005 года Фонд поддержки олимпийцев России начал свою работу финансовой помощи российским спортсменам, занимающимся олимпийскими видами спорта. Главная цель фонда – это содействие государству в решении комплекса вопросов, связанных с развитием спорта высших достижений.

Партнёром организации выступает Министерство спорта Российской Федерации, а грантополучателями — спортсмены, тренеры и специалисты, осуществляющие подготовку в составе сборных команд России к выступлениям на Олимпийских играх, Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, олимпийские чемпионы, призеры Олимпийских игр и призеры Олимпийских игр, достигшие пенсионного возраста.

Оренбургская область приняла участие в конкурсе среди специализированных детско-юношеских спортшкол олимпийского резерва, которые готовят спортсменов для сборных команд РФ. Грант Фонда поддержки олимпийцев России можно потратить на приобретение инвентаря, экипировки, средств материально-технического обеспечения.

Всего среди специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва на грант в 2017 году подали 575 заявок со всех уголков нашей страны. Кандидатам необходимо было предоставить достижения спортсменов на всероссийском уровне за прошедший год.

По результатам конкурса, среди летних видов спорта грантом за второе место награждена «Спортивная школа олимпийского резерва №3 по боксу имени заслуженного тренера России Г.И. Васильева».  Среди зимних видов спорта 2 место заняла «Спортивная школа №1 имени заслуженного тренера России Н.С. Гейтца», а лауреатом конкурса стала «Спортивная школа олимпийского резерва №2» в дисциплине «Лыжные гонки».