« Октябрь 2019 »

В Бузулуке подвели итоги открытого чемпионата Оренбургской области по автокроссу

20 сентября 2019 г.

Соревнования прошли 14-15 сентября в Бузулукском районе. В турнире приняли участие более 50 участников из Оренбурга, Тольятти, Казани, Уфы, Нижнекамска, Бугульмы, Набережных Челнов и Бузулука. Соревнования проходили по семи классам. Первыми на трассу вышли представители «Супер 1600». Первым финишировал Алексей Сундеев (г. Бузулук). Второе и третье место заняли тольяттинские спортсмены - Сергей Забродин и Сергей Соболев соответственно. В классе «Д3-Спринт» победителем стал Владимир Королев из Тольятти, вторым - Евгений Варнашов из Уфы, третьим - Сергей Мошков из Оренбурга. В классе «Д2-К» первое место занял оренбуржец Данила Колмыков, второе - Антон Калугин из Оренбурга, третье - Михаил Сысоев из Бузулука. В дисциплине «Супер багги» первым финишировал Александр Галин из Уфы, вторым - оренбуржец Олег Колодин, третьим - Александр Козлов из Уфы. Дополнительные классы были представлены «Д3-Мини», «Д3-Микро» и «Д2-Юниор». В первой дисциплине победителем стал Лев Губа из Тольятти, второе место заняла Эвелина Галлямова из Уфы, третье – Родион Авдиенко из Нижнекамска. «Д3-Микро» выиграл Егор Наумов из Бугульмы. Второе место занял бузулучанин Трофим Алексеев, третьим стал Глеб Дзюбан из Набережных Челнов. Класс «Д2-Юниор» выиграл Артур Аруманян из Нижнекамска, второе место заняла Эвелина Галлямова, третьим стал Марат Талипов из Казани.