« Август 2018 »

В Оренбурге состоялась "Зарядка с Чемпионом"

09 августа 2018 г.

Сегодня в Оренбургском оздоровительном центре детей и молодежи "Янтарь" состоялась массовая спортивная зарядка в рамках Всероссийской акции "Зарядка с Чемпионом".

Спортивную разминку среди детей и подростков провела российская самбистка и дзюдоистка, чемпионка и призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионата Европы по дзюдо, чемпионка и призёр чемпионатов мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России Юлия Кузина.

Юные жители детского лагеря выполнили общую индивидуальную разминку, а также специальные упражнения в паре с элементами борьбы, применяемые на тренировках по дзюдо и самбо.

"Зарядка с Чемпионом" стала частью доброй традиции проведения массовых мероприятий с целью формирования навыков ведения здорового образа жизни, систематических занятий физической культурой и спортом и популяризации разнообразных видов спорта среди детей и подростков.