« Ноябрь 2019 »

08 ноября 2019 г.

Мероприятие прошло 7 ноября в спортивном комплексе ОГПУ. На торжественной церемонии присутствовали и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, ректор ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» Светлана Алешина, а также преподаватели и студенты.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и успешную работу по подготовке и переподготовке специалистов в области физической культуры и спорта в регионе почетными грамотами областного минспорта были отмечены преподаватели педагогического университета – Артур Лебедев, Юлия Олейник, Александр Мельников, Григорий Алексеев, Александр Патокин.

Отметим, что в стенах ОГПУ активно развивается как массовый студенческий спорт, так и спорт высших достижений. Так, например, выпускниками университета являются заслуженный тренер России, главный тренер женской национальной сборной страны Александр Ковалев и член национальной сборной России, МСМК по следж-хоккею Михаил Чекмарев.

На торжественной церемонии грамотами были награждены и студенты ОГПУ - участники всероссийских и международных соревнований. За высокий спортивный уровень и достижения в спорте были отмечены - МС по смешанным единоборствам, КМС по армейскому и рукопашному бою и по вольной борьбе, победитель Кубка России по смешенному единоборству 2019 года – Алексей Кольниязов, призер чемпионата мира, 2-х кратный чемпион России, МС по универсальному бою, КМС по смешанным единоборствам Константин Хабибуллин, МС по всестилевому каратэ, серебряный призер чемпионата России Артем Лобиков, чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Анастасия Абрамова, МС по боксу, чемпионка России Индира Шудабаева, МС по плаванию, многократная чемпионка Оренбургской области, призер Всероссийских спартакиад молодежи, призер этапов Кубка России Ангелина Баринова.

Завершился праздник дружескими спортивными состязаниями «Веселые старты» между командами факультетов и институтов ОГПУ.

В областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университетаВ областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университетаВ областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университетаВ областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университетаВ областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университетаВ областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университетаВ областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университетаВ областном центре состоялся спортивный праздник, посвященный 100-летию Оренбургского государственного педагогического университета