« Июнь 2019 »

В Оренбурге состоялось заседание рабочей группы по разработке «брендового маршрута»

06 июня 2019 г.

5 июня 2019 года в Доме Советов под руководством и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова состоялось заседание рабочей группы по разработке «брендового маршрута» Оренбургской области под рабочим названием «В сердце Евразии».

Участниками заседания стали представители органов исполнительной власти, Беляевского, Саракташского районов, Соль-Илецкого городского округа, города Оренбурга, крупнейших туроператоров области «Лидия-Тур», «Вокруг света» и «Тревел Зон», отеля Hilton Garden Inn Orenburg и гостиницы «Оренбург», Оренбургского областного музея изобразительных искусств, галереи «Оренбургский пуховый платок», интерактивного музея «Казачий курень», культурного комплекса «Национальная деревня» и студии ремесел Анны Советовой.

И.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун представил участникам заседания рекомендации Комитета по импортозамещению по доработке «брендового маршрута» Оренбургской области.

Члены рабочей группы отметили значимость предложенных Комитетом рекомендаций для дальнейшей работы с программой маршрута.

По итогам заседания всем участникам было предложено внести предложения в план мероприятий по доработке «брендового маршрута».

Справка:

В 2018 году министерством совместно с туроператором был разработан туристический маршрут «В сердце Евразии», который был направлен в адрес Комитета по реализации программы импортозамещения при Министерстве культуры Российской Федерации с целью проведения экспертизы и получения статуса «брендовый маршрут».

В 2018 году проходил экспертный тур, по итогам которого представителями Комитета по импортозамещению был представлен перечень рекомендаций по доработке данного тура.

В целях исполнения рекомендаций Комитета, распоряжением Губернатора Оренбургской области от 13.05.2019 № 118-р была создана была рабочая группа по разработке «брендового маршрута» Оренбургской области, состоящая из представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества.