« Ноябрь 2019 »

В Оренбурге стартовал финал Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента Федерации

08 ноября 2019 г.

Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня, 8 ноября, в Центре бокса. На ринг выйдут сильнейшие юноши региона 15-16 лет, представители четырех сторон света Оренбуржья. За звание сильнейшей сборной региона поспорят команды «Центр» (г. Оренбург), «Запад» (г. Бузулук, г. Бугуруслан), «Восток» (г. Орск, г. Новотроицк, п. Новоорск) и «Юг» (г. Соль-Илецк, п. Акбулак).

Почетными гостями турнира стали и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун и президент областной Федерации бокса Александр Зеленцов.

- Мне искренне приятно приветствовать вас здесь, на открытии финального этапа Кубка Оренбуржья на призы президента областной Федерации бокса Александра Зеленцова. Этот человек придумал данные соревнования, неординарную схему проведения турнира, благодаря которой команды из различных регионов объединяются в сборные. Благодаря нашим совместным действиям - федерации, министерства, органов управления спорта муниципальных образований – сегодня оренбургский бокс добился невиданных высот за многие предыдущие годы. И я думаю, что это только начало, - отметил Геннадий Лискун.

Кубок Оренбургской области проводится второй раз по инициативе президента региональной Федерации бокса Оренбургской области А.И. Зеленцова. В 2018 году победу в турнире одержала команда «Центр» (г. Оренбург).