« Июнь 2018 »

В Оренбурге стартовала IX спартакиада сотрудников правоохранительных органов

09 июня 2018 г.

В Оренбурге сегодня, 9 июня, стартовала IX спартакиада сотрудников правоохранительных органов Оренбургской области.

В ежегодном состязании принимают участие около 150 спортсменов из 6 команд. Это представители регионального Управления МЧС, Оренбургской таможни, Управления федеральной налоговой службы, УФСИН по Оренбургской области, прокуратуры региона, а также объединенная команда оренбургских судов.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин поздравил спортсменов с началом знаковых соревнований.

– В Оренбургской области физической культурой и спортом занимается более 660 тысяч человек. Ежегодно в области проходят десятки соревнований. Наиболее массовые и популярные среди них: «Золотой колос Оренбуржья», «Оренбургская снежинка», Фестиваль рабочего спорта, – отметил Сергей Балыкин. – Также в этом спортивном календаре есть и спартакиада работников правоохранительных органов. Участие в этих состязаниях дает не только импульс к ведению спортивного образа жизни, но и способствует укреплению командного духа, а также налаживанию профессиональных контактов между представителями различных структур и организаций.

В течение двух дней участники спартакиады будут состязаться в пяти видах спорта: мини-футболе, шахматах, бильярде, настольном теннисе и волейболе.

Организаторами IX спартакиады сотрудников правоохранительных органов Оренбуржья выступили министерство физической культуры, спорта и туризма области и региональная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».