« Март 2017 »

В Оренбурге завершился "Финал Четырех" женской баскетбольной Суперлиги-2

20.03.2017

В матче за третье место "Финала Четырех" женской баскетбольной Суперлиги-2 фарм оренбургской "Надежды" переиграл баскетбольный клуб "Шахты-ЮРГПУ".

Некое подобие интриги команды изобразили лишь в стартовой десятиминутке (желто-бордовые выиграли ее с минимальным счетом 16:15), после "Надежда-2" стала стремительно удаляться от своих соперниц, из четверти в четверть только наращивая преимущество - 20:14, 19:9, 17:10.

На выходе получилось 72:48 - более чем убедительная победа "Надежды-2", к которой приложились бронзовые медали. Самыми результативными игроками матча стали Анастасия Куплинова и Светлана Чиркова, набравшие по 15 очков. Виктория Сазонова сегодня сделала "дабл-дабл" (13 очков + 12 подборов), Светлане Крамар не хватило всего одного балла, чтобы добраться до "трипл-дабл" (9 очков + 13 подборов + 10 передач). Одиннадцать очков набрала Гульназ Салимова, по 4 балла в активе Ирины Литвиненко и командированной на один матч из основной команды Жосселины Майги. Удивительно ровные цифры обнаружились в итоговом протоколе у Ксении Ковалевой: на ее личном счету 1 очко, 1 подбор, 1 передача и 1 фол.

В финале турнира курское "Динамо-Юниор" разгромило со счетом 84:37 ногинский "Спартак-2". Главный трофей Суперлиги-2 в итоге отправился в Курск.

По итогам «Финала Четырех» были определены лауреаты сезона в женской Суперлиги-2. В символическую пятерку вошли: разыгрывающая – Анна Буровая («Динамо-Юниор»), атакующий защитник – Светлана Крамар («Надежда-2»), легкий форвард – Дарья Дудко («Спартак-2»), тяжелый форвард – Татьяна Горбунова («Шахты-ЮРГПУ (НПИ)»), центровая – Татьяна Сема («Динамо-Юниор»). Титул MVP достался центровой «Динамо-Юниор» Валентине Кожухарь.

В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов и президент региональной федерации баскетбола Сергей Коновалов.

В Оренбурге завершился "Финал Четырех" женской баскетбольной Суперлиги-2