« Сентябрь 2018 »

В Оренбургской области пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации - 2018»

14 сентября 2018 г.

15 сентября на «Большой поляне» Зауральной Рощи г. Оренбурга состоится масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации».

В Оренбургской области «Кросс нации» традиционно собирает большое количество любителей бега и активного образа жизни. В прошлом году на старт вышли более 80 тысяч человек - учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, сотрудники организаций и предприятий области, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и многие другие. Наибольшее число участников бывает в городах Оренбурге, Орске, Бугуруслане и Бузулуке.

В программе Кросса забеги для ветеранов, детей, семей, юношей и девушек, женщин и мужчин. Участники, занявшие I-III места в каждой группе, отдельно среди мужчин и женщин, девушек и юношей, мальчиков и девочек, будут награждены медалями и дипломами. Победителям соревнований в каждой группе вручат кубки.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится ежегодно в целях пропаганды среди населения здорового образа жизни, привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводятся под руководством Министерства спорта Российской Федерации, Общероссийской общественная организации «Всероссийская федерация легкой атлетики», министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управления образования администрации города Оренбурга.

Программа мероприятия:

09:00-11:30 - прибытие участников;

11:30 - построение участников забегов для торжественного открытия;

11:30 - церемония торжественного открытия;

12:00 - старт VIP забега (принимают участие руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Оренбурга и Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области);

12:10 - старт ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше)

*на старте при себе иметь копию паспорта

12:20 - старт спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);

*на старте при себе иметь копию документа об ограничении возможностей здоровья

12:25 - награждение победителей и призеров VIP забега

12:30 - старт детей 9 лет или 2009 г.р. и младше;

*на старте при себе иметь копию свидетельства о рождении

12:35 - награждение победителей и призёров забега ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и забега спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);

12:40 - старт девушек общеобразовательных организаций;

12:45 - награждение победителей и призеров детского забега;

12:50 - старт юношей общеобразовательных организаций;

Управление информационной политики

Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

12:55 - награждение победителей и призёров забега девушек общеобразовательных организацией;

13:00 - старт мужчин и женщин СПО;

13:05 - награждение победителей и призёров забега юношей общеобразовательных организаций;

13:10 - старт мужчин и женщин ВПО;

13:15 - награждение победителей и призёров забега мужчин и женщин СПО;

13:20 - старт мужчин и женщин КФК;

13:25 - награждение победителей и призёров забега мужчин и женщин ВПО;

13:30 - награждение победителей и призеров забега мужчин и женщин.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском дне бега «Кросс нации»

В Оренбургской области пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации - 2018»