Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области
















Как вы оцениваете работу по противодействию коррупции в министерстве?





« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

GISMETEO: Погода по г.Оренбург

В Оренбуржье подвели итоги Фестиваля адаптивного спорта

02 декабря 2019 г.
 

Фестиваль проходил 27-30 ноября на базе СВЦ «Ташла» (Тюльганский район, с. Ташла). Соревнования были посвящены Международному дню инвалида. В них принимали участие 14 команд из Бузулука, Медногорска, Абдулинского, Гайского, Сорочинского и Ясненского городских округов, а также Беляевского, Грачевского, Новосергиевского, Оренбургского, Октябрьского, Переволоцкого, Саракташского и Тюльганского районовы. В спортивной программе были состязания по настольному теннису, пауэрлифтингу (жим), шашкам, шахматам, стритболу и настольным играм.

Итоги областного Фестиваля адаптивного спорта:
1 место - г. Бузулук;
2 место - Ясненский ГО;
3 место - Тюльганский р-он.

Пауэрлифтинг (мужчины):
До 59 кг:
1 место - Асхат Фархутдинов (Беляевский р-он);
2 место - Александр Ерохин (г. Бузулук);
3 место - Андрей Шерехода (г. Медногорск).
60-65 кг:
1 место - Евгений Ягодинский (г. Бузулук);
2 место - Игнат Карманов (Саракташский р-он).
66-73 кг:
1 место - Вячеслав Чекаев (Ясненский ГО);
2 место - А. Волков (Переволоцкий р-он);
2 место - Николай Красноперов (г. Медногорск);
3 место - Евгений Сабянин (Грачевский р-он).
74-82 кг:
1 место - С. Иглов (Тюльганский р-он);
2 место - Андрей Газизов (Гайский ГО);
3 место - Александр Литягин (Октябрьский р-он).
83-104 кг:
1 место - Михаил Миногин (Гайский ГО);
2 место - Вадим Осипов (Саракташский р-он);
3 место - Р. Алексонян (Тюльганский р-он).
105 кг и выше:
1 место - Х. Абдюкаев (Переволоцкий р-он);
2 место - Флюр Давлетшин (Ясненский ГО);
3 место - Владимир Белоус (Абдулинский ГО).

Пауэрлифтинг (женщины):
57-62 кг:
1 место - Екатерина Ремнева (Грачевский р-он).
63-71 кг:
1 место - Галина Салихова (Оренбургский р-он);
2 место - Оксана Якубовская (Беляевский р-он);
3 место - Надежда Леонтьева (Абдулинский ГО).

Стритбол:
1 место - Тюльганский р-он;
2 место - Ясненский ГО;
3 место - Переволоцкий р-он.

Настольный теннис среди ПОДА:
Женщины:
1 место - г. Медногорск;
2 место - Оренбургский р-он;
3 место - Ясненский ГО.
Мужчины:
1 место - г. Бузулук;
2 место - Тюльганский р-он;
3 место - Оренбургский р-он.

Настольный теннис (слух и зрение):
Женщины:
1 место - г. Бузулук;
2 место - Тюльганский р-он;
3 место - Абдулинский ГО.
Мужчины:
1 место - г. Медногорск;
2 место - Переволоцкий р-он;
3 место - Гайский ГО.

Шахматы:
1 место - г. Бузулук;
2 место - Ясненский ГО;
3 место - Переволоцкий р-он.

Шашки:
1 место - г. Бузулук;
2 место - Ясненский ГО;
3 место - г. Медногорск.

Для справки: Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями отмечается 3 декабря. Он был утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.

Просмотров: 105
В Оренбуржье подвели итоги Фестиваля адаптивного спортаВ Оренбуржье подвели итоги Фестиваля адаптивного спортаВ Оренбуржье подвели итоги Фестиваля адаптивного спорта

Версия для печати

-----