Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

« Март 2020 »

В Оренбуржье вводятся ограничения в работе объектов физической культуры, развлекательных центров и кинотеатров

25 марта 2020 г.

С 25 марта до особого распоряжения в Оренбургской области прекращены занятия, тренировки, допуск посетителей в развлекательные, творческие центры, на объекты физической культуры и спорта, в кинотеатры, фитнес-центры, бассейны и аквапарк.

Ограничения вводятся для предприятий и организаций независимо от форм собственности постановлением главного государственного санитарного врача по Оренбургской области Натальи Вяльциной для недопущения распространения в регионе новой коронавирусной инфекции.

При невыполнении постановления будут применены административные меры, в том числе временный запрет деятельности с дальнейшей передачей материалов в суд для приостановления деятельности объекта на срок до 90 суток.

23 марта в Оренбургской области приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в ранее подписанный Указ от 17 марта.

Так, вводится запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек.

Оренбуржцам старше 65 лет рекомендовано перейти на режим самоизоляции на дому. Совместно с общественными организациями при необходимости им и другим людям, которые находятся на карантине, будет оказана помощь в приобретении продуктов питания.

Приостанавливаются личные приемы граждан в органах исполнительной власти Оренбургской области – подача обращений гражданами будет организована через электронные интернет-приемные и по электронной почте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главного государственного санитарного врача по Оренбургской области от 23 марта 2020 года №5 "О введении ограничительных мероприятий" Просмотреть

Изменения в ранее подписанный указ Губернатора Оренбургской области от 23 марта 2020 года №132-ук "О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 №112-ук" Просмотреть

УКАЗ Губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года № 112-ук "О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции" Просмотреть