« Октябрь 2019 »

10 сентября 2019 г.

В скором времени она появится на территории стадиона «Юбилейный». Спортплощадка будет включать в себя 30 конструкций среди которых различные тренажёры, турники, брусья, гимнастические лавочки, шведские стенки, рукоходы, баскетбольный щит с кольцом и стол для настольного тенниса. На данный момент завершен монтаж спортивного оборудования. Ведутся работы по обустройству резинового покрытия.

Отметим, что спортплощадка будет доступна для всех желающих. На ней горожане смогут протестировать свои возможности и сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, объект планируется использовать в учебно-тренировочном процессе спортсменов.

Всего в 2019 году в Оренбургской области появится 12 таких площадок в Соль-Илецком, Ясненском и Сорочинском городских округах, в Орске, Оренбурге, Медногорске, Бугуруслане, а также Бугурусланском, Ташлинском, Светлинском, Адамовском и Александровском районах.

Отметим, что целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55%.

В Орске монтируется спортивная площадка для сдачи норм ГТО по проекту «Спорт-норма жизни»В Орске монтируется спортивная площадка для сдачи норм ГТО по проекту «Спорт-норма жизни»