17181920212223
24252627282930
31

18.04.2017

В Сочи завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд младшей возрастной группы. Оренбургскую область представляла команда «ДЮСШ-4» из Орска.

В матчах группового этапа команда «ДЮСШ-4» не оставила шансов свои соперникам, одержав разгромные победы над барнаульской «Балтикой» - 5:0, командой «Викинги ДЮСШ Юность» из Апатитов со счетом 6:1 и смоленским "Славутичем 2006" - 5:0. С разницей шайб «+15» орчане заняли первое место в группе и попали в 16 сильнейших из 64 клубов России.

В 1/8 финала нашим ребятам противостояла команда «Каскад» из Архангельска. Команды начали игру без раскачки, обменявшись быстрыми шайбами. Перелом в игре произошел во втором периоде, когда на 25 минуте «Каскаду» сначала удалось сравнять счет - 3:3, и до конца периода еще дважды огорчить орчан. В третьем периоде зрители увидели лишь одну шайбу, и то в ворота орчан. Итог игры - 3:6. Проиграв в этом матче, команда «ДЮСШ-4» попала в группу, в которой определялись места с 9 по 16.

Далее орчане в напряженном матче победили владивостоксий «Полюс 2006» - 5:3, взяли вверх над хабаровским «Амуром 2006» - 4:2. В матче за 9-10 место зрителям предстояло увидеть уральское дерби. Орский «ДЮСШ-4» скрестил клюшки с челябинской командой «Метеор-Сигнал». Орчане не выдержали стартового натиска на ворота, за короткий промежуток времени вратарю 4 раза приходилось вытаскивать шайбу из своих ворот, но ребята не опустили руки и продолжали бороться. Итог встречи – 3:6 в пользу Челябинска и орчане занимают 10 место среди команд младшей возрастной группы.

Напомним, что ранее завершились игры в старшей и средней возрастных группах. В старшей возрастной группе команда «Акбулак» из Акбулакского района показала отличный результат, заняв 18 место из 56 команд. В средней возрастной группе команда «ДЮСШ-2 Медногорск» заняла 37 место из 60 команд.