« Июль 2019 »

04 июля 2019 г.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Саратовской области, Кувандыка, Новотроицка, Оренбурга и Соль-Илецка.  Участники боролись в 11 весовых категориях.

Спортсменов приветствовали мама Героя Раиса Михайловна Александрова, глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин, Заслуженный тренер России по борьбе самбо, директор ДЮСШ «Самбо – 85», серебряный призёр по самбо II Европейских игр в Минске Жанара Кусанова и воин-интернационалист из города Мелеуза Флюр Акчурин.

Среди почетных гостей турнира Кавалер Ордена Красной Звезды Николай Лагутин, воины-интернационалисты, депутаты Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа, родной племянник Героя – Вячеслав.

Участники торжественного открытия почтили память земляков, не вернувшихся из горячих точек. Почётные гости и спортсмены возложили цветы к памятнику Вячеслава Александрова.

В Соль-Илецке прошло XVIII открытое первенство городского округа по борьбе самбо, посвященное памяти Героя Советского Союза Вячеслава АлександроваВ Соль-Илецке прошло XVIII открытое первенство городского округа по борьбе самбо, посвященное памяти Героя Советского Союза Вячеслава АлександроваВ Соль-Илецке прошло XVIII открытое первенство городского округа по борьбе самбо, посвященное памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова