« Май 2017 »

В Соль-Илецке пройдет VII Международная конференция по развитию туризма «Добро пожаловать в Соль-Илецк – город у соленых озер»

18.05.2017

26-28 мая 2017 года в Соль-Илецком городском округе состоится VII Международная конференция по развитию туризма «Добро пожаловать в Соль-Илецк – город у соленых озер» - открытие летнего сезона на курорте местного значения «Соленые озера» и I Фестиваль ремесел и сувенирной продукции «Народный умелец».

Организаторами данного мероприятия выступят министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ, бизнес-сообщество Оренбургской области.

Среди участников конференции – туроператоры и турагентства Оренбургской и Саратовской областей, Республик Башкортостан, Удмуртии, Чувашии, Казахстана, Пермского края, предприниматели Соль-Илецкого городского округа, а также преподаватели и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «туризм».

В первый день, 26 мая, состоится презентация туристических продуктов и экскурсионных маршрутов, объектов питания и размещения, туристических возможностей Соль-Илецкого городского округа, интересная экскурсионная программа. Кроме того, запланировано проведение семинаров по классификации коллективных средств размещения и аттестации экскурсоводов.

Во второй день, 27 мая, пройдет торжественное открытие летнего сезона на курорте местного значения «Соленые озера», акция «Обними соленое озеро «Развал» с участием более 1000 человек - гостей праздника, гашение первой открытки с участием «Почты России». Гостей ждет праздничная и развлекательная программы, выступления творческих коллективов Соль-Илецкого городского округа и города Оренбурга, открытие I Фестиваля ремесел и сувенирной продукции «Народный умелец», ярмарка-продажа ремесленных изделий и мастер-классы от народных умельцев, работа интерактивных площадок.

В третий день, 28 мая, в рамках I Фестиваля ремесел и сувенирной продукции «Народный умелец» состоится ярмарка-продажа изделий, смотр конкурса и награждение победителей, а также проведение круглого стола между производителями и реализаторами сувенирной продукции.

Аккредитация СМИ до 17:00 24 мая по тел.: 77-20-90, 89228484433 – пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма области Евгений Лунёв.