« Июнь 2019 »

В Соль-Илецке завершился международный турнир юных волейболисток «Соленушка»

05 июня 2019 г.

В ФОКе «Юность» состоялась церемония закрытия VI Международного фестиваля волейбола «Солёнушка». В этом году в фестивале приняли участие 35 команд. Это более 400 участников из регионов России, республики Казахстан, муниципальных образований Оренбургской области, Соль-Илецкого городского округа. Впервые на площадки фестиваля выходили спортсменки из Ульяновска, Асбеста (Свердловская область), Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ). Были и постоянные участницы –из Свердловской, Пермской областей, из Петропавловска (Казахстан). На протяжении пяти дней волейболистки не только состязались, но и знакомились с Соль-Илецким городским округом, посещали экскурсии. Ориентироваться во всем им помогали волонтеры. В рамках фестиваля 4 июня состоялся традиционный конкурс «Мисс Солёнушка».

По итогам турнира победителями и призерами стали:

В возрастной категории 2006-2007 гг.р.:

1 место - команда «Уралочка» г. Екатеринбург

2 место - команда г. Асбест

3 место - команда Соль-Илецкого городского округа

В возрастной категории 2004-2005 гг.р.:

1 место - команда г. Костанай

2 место - команда г. Озерск

3 место - команда г. Петропавловск.