« Июнь 2018 »

В Сорочинске состоялся второй турнир по мини-футболу на призы ООО «Спорт-Проект»

09 июня 2018 г.

8 июня в Сорочинске состоялся второй турнир по мини-футболу на призы ООО «Спорт-Проект»

Юные футболисты 2007 года рождения и младше из Сорочинского городского округа, Бузулукского, Первомайского районов и города Бузулука сыграли за высшие награды турнира.

Организаторами выступили Детско-юношеская спортивная школа города Сорочинска, отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также ООО «Спорт-Проект».

Шесть юношеских команд играли одновременно на двух полях размером 70 на 40 метров, были выставлены ворота 2 на 5 метров.

На открытии соревнований Владимир Кочетков, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике, выступил перед участниками соревнований и пожелал им успешных игр, много красивых голов и захватывающих атак.

Общий порядок проведения турнира сообщил футболистам директор ДЮСШ Вячеслав Макарычев.

Директор ООО «Спорт-Проект» Олег Котовщиков в приветственном слове сделал акцент на том, что все игроки собравшихся команд равны по силам, а победу заслужит самый упорный, тот, кто проявит спортивный характер и выложится на 100%.

Футбольные матчи, несмотря на юный возраст игроков, были напряженными. Итог турнира определился только в результате серии пенальти. Первомайский район уступил хозяевам соревнований и занял второе место. Команда из города Бузулука смогла стать третьей, выиграв у Бузулукского района.

Итоги турнира:

1 место - «Дружба -2007» г. Сорочинск

2 место – «Факел» Первомайский район

3 место - «Водник» г. Бузулук

4 место – Бузулукский район

5 место – «Дружба -2008» г. Сорочинск

6 место – «Родина» Сорочинский район

Команды, занявшие призовые места, получили награды от «Спорт-Проекта». Лучшие игроки каждой команды получили памятные призы.

Данный турнир был организован в 2017 году, ровно через год в Сорочинске состоится уже третий турнир на призы «Спорт-Проекта».