252627282930

Определились первые финалисты

09 июня 2018 г.

Одновременно в шести муниципальных образованиях области проходят зональные этапы XIX сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Напомним, в соревнованиях принимают участие все районы и некоторые городские округа области. Почти две тысячи спортсменов борются за выход в финальный этап игр. На спортивных площадках Пономаревского, Курманаевского, Ташлинского, Оренбургского, Александровского районов и Ясненского с 7 по 9 июня проходят соревнования по гандболу, гиревому спорту, волейболу, лапте и футболу. Победители будут представлять свое муниципальное образование в финале «Золотого колоса», который пройдет 4 - 7 июля в г.Соль-Илецке.

В некоторых районах уже определились финалисты игр.

Так, в Курманаевке помимо хозяев, за выход в финальный этап боролись команды Грачевского, Красногвардейского, Первомайского и Бузулукского районов. По итогам соревнований в футболе и мужском волейболе победу одержали представители Первомайского района. В гандболе, гиревом спорте и женском волейболе лучшими стали спортсмены Красногвардейского района. В лапте пальму первенства забрали бузулучане. В общекомандном зачете лучшими стали красногвардейцы, на втором месте Первомайский район, на третьем - Курманаевский район.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА XIX областных летних сельских спортивных игр "Золотой Колос Оренбуржья" (по состоянию на 09.06.2018 10:35) Просмотреть