« Июнь 2018 »

Дети сироты до скольки лет имеют учится бесплатно!

23 февраля 2018 г.
Дети сироты до скольки лет имеют учится бесплатно!

Уважаемый Валерий!

Министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (далее –министерство) рассмотрено Ваше обращение от 23.02.2018 г. на официальный сайт министерства.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 12.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения», дети-сироты получают льготы, при соблюдении определенных условий, до 23 лет. Право на некоторые льготы, в том числе на бесплатное получение высшего профессионального образования, сохраняется и после достижения возраста 23 лет.

В соответствии с Положением о министерстве физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, утвержденным указом Губернатора Оренбургской области от 14.11.2012 № 791-ук, министерство является органом исполнительной власти Оренбургской области, обеспечивающим реализацию полномочий Оренбургской области в части единой государственной политики в сфере физической культуры, спорта и туризма на территории Оренбургской области.

Согласно действующему законодательству, спортивная подготовка, осуществляемая государственными и муниципальными учреждениями, является бесплатной, при условии прохождения отбора и соответствия нормам, предъявляемым к занимающимся соответствующими видами спорта.

Имя*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения