« Июнь 2018 »

Скажите как будет развиваться хоккей в Оренбурге? будет ли образована команда КХЛ?

20 марта 2018 г.

В настоящее время хоккеем в муниципальных образованиях Оренбургской области занимаются 12 555 человек. В системе спортивных школ функционируют 23 отделения хоккея, в которых занимаются 2 897 спортсменов и работают 60 тренеров. Для занятий хоккеем в регионе имеется 378 открытых кортов и площадок, 15 крытых ледовых арен с искусственным льдом (10 – в городах, 5 – в районах).

Хоккей включен в программу областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка», в которых принимают участие более 30 команд.

Оренбуржье активно участвует в окружном проекте «Золотая шайба», который проводится по инициативе и при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» – самые массовые соревнования по хоккею.

В текущем сезоне на муниципальном этапе приняли участие 165 команд    (1890 участников). В зональных соревнованиях участвовало 57 команд (855 участников). В финальных соревнованиях принимают участие четыре лучшие команды – победители зональных соревнований.

Победители регионального этапа этого сезона принимают участие в финале Всероссийских соревнований «Золотая шайба» в г. Дмитров Московской области.

В соревнованиях первенства России участвуют 13 команд, из них: СШОР № 4 министерства – 5 команд; ДЮСШ № 4 г. Орска – 4 команды; ДЮСШ «Юбилейный» г. Оренбурга – 4 команды.

В чемпионате Высшей хоккейной лиги выступает команда «Южный Урал» (Орск), в чемпионате Молодежной хоккейной лиги – команда «Сарматы» (Оренбург), в первенстве Национальной Молодежной хоккейной лиги – команда «Южный Урал – Металлург» (Орск).

Для вступления в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) необходимо иметь спортивной сооружение с количеством индивидуальных зрительских мест (кресел) – не менее 5500, с выстроенной логистикой и инфраструктурой вокруг спортсооружения. Также необходимо выполнить все требования по его оснащению, согласно техническому регламенту КХЛ.

Один из главных вопросов участия в КХЛ – наличие должной и стабильной финансовой поддержки. Средний бюджет клуба КХЛ составляет не менее 1 млрд. рублей.

К сожалению, на сегодняшний день спортивного сооружения, отвечающего требованиям КХЛ, и источников финансирования команды КХЛ не имеется.

Имя*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения