« Июнь 2018 »

06 апреля 2018 г.
Уважаемый госп. министр! Нами разработан интересный проект по развитию внешнего туризма в Оренбурге и Оренбургской области. Участники проекта - преподаватели факультета филологии и журналистики. Проект разработан для популяризации Оренбуржья для англо- и немецкоязычных туристов. Если есть заинтересованность в нашем проекте, мы предоставим всю документацию. Главное для нас- участие в конкурсе проектов министерства туризма Оренбургской области. Будет ли конкурс в этом, 2018 году? Стренадюк Галина Сергеевна, к.п.н., доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка ОГУ

Уважаемая Галина Сергеевна!

В ответ на Ваше обращение от 06.04.2018 года информирую, что областной конкурс молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области (далее – Конкурс) проводится в соответствии с государственной программой Оренбургской области «Развитие физической культуры, спорта и туризма» на 2014-2020 годы и на основании постановления Правительства Оренбургской области от 5 ноября 2013 г. № 930-п.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, направленные на развитие спортивного (экстремального), культурно-познавательного, экологического и сельского, событийного, конгрессного и делового, социального, детского и молодежного туризма, а также проекты по созданию туристского бренда, продвижению и популяризации туризма Оренбургской области.

Кроме того, выделена специальная номинация «Проект года», в рамках которой по итогам экспертных заключений по критериям «социальная значимость проекта для Оренбургской области», «возможность практической реализации проекта» и по результатам рассмотрения презентации проектов определяется лучший проект.

По итогам Конкурса победители и призеры награждаются почетными грамотами и денежными призами, а лучшие работы направляются на федеральный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и ежегодный молодежный форум Приволжского федерального округа «Иволга».

В 2018 году прием заявок и конкурсной документации осуществлялся с 21 января по 25 февраля. Итоги Конкурса, с которыми можно ознакомиться на сайте министерства во вкладке «Конкурсы в сфере туризма», были подведены 21 марта 2018 года.

Выражаю благодарность за проявленное внимание к проводимому министерством Конкурсу и надеюсь на ваше участие в нем в 2019 году. Заявку и конкурсную документацию вы можете направить в адрес министерства в период с 21 января по 25 февраля 2019 года. Контактное лицо: Дубкова Кристина Сергеевна – старший специалист I разряда управления организационной работы и туризма. Телефон: (3532) 38-17-38, e-mail: ksd@mail.orb.ru.

Имя*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения