« Январь 2018 »

27 сентября 2017 г.
Здравствуйте! Недавно я узнала что в Самаре и Самарской области инвалиды имеют возможность заниматься бочча. Это паралимпийский вид спорта. Вот сайт российской федерации http://bocciarus.ru/ Я общаюсь с самарскими спортсменами, судьями. Они организовывают мастер-классы, на которые можно поехать и познакомиться с этим спортом лучше. Ближайший состоится 21-го октября. Я обращалась в Бузулукское отделение общества инвалидов и мне посоветовали обратиться к вам. Бочча - это интересный спорт и возможность для тех инвалидов, кто не играет в шахматы или шашки, не имеет сил для пауэрлифтинга, проявить себя. Существует ли вероятность что в нашей области появится возможность у инвалидов-колясочников заниматься бочча? С уважением, Дарья Шишкина, г.Бузулук.

Уважаемая Дарья!

На Ваше обращение сообщаем, что государственной программой «Развитие физической культуры и спорта Оренбургской области» на 2014-2020 годы предусмотрена поддержка спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья в части проведения спортивно-массовых мероприятий и направления победителей и призеров региональных соревнований по видам спорта (спорт лиц с поражением ОДА, нарушением слуха, нарушением зрения) на соревнования всероссийского уровня.

Для занятий бочча в Оренбургской области имеется спортивное оборудование. Организована группа спортсменов-колясочников в г. Оренбург. Руководитель группы – Рыжков Валерий Павлович, который готов проконсультировать Вас по занятиям бочча, контактный телефон 89228453677.

И.о. министра                                                                                          Г.А.Лискун

Имя*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения